4 апреля 2020 года. 19:10

Автобусы в Вологде стали ходить только утром, во второй половине дня и вечером


Фото: сайт гибдд.рф/r/35

4 апреля 2020 года в областной столице начал действовать обновленный график движения общественного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Автобусы будут курсировать в течение двух временных отрезков: с 6.00 до 9.00, чтобы отвезти вологжан на работу, и с 15.30 до 21.00, чтобы доставить их с работы домой. Эти изменения коснутся всех маршрутов - как ПАТП-1, так и частных перевозчиков. Кроме того, временно, на период карантина, приостановлено движение автобусов по маршрутам № 15, 18, 28. Эти направления дублируются маршрутами частных перевозчиков – автобусами № 48, 4 и 20 соответственно.

Изменения вызваны резко в 3,5 раза сократившимся из-за нерабочих дней и режима самоизоляции пассажиропотока. Если в обычный период за сутки только предприятие ПАТП 1 перевозит порядка 50 тысяч пассажиров, то, например, 1 апреля, в автобусах проехали лишь 14 тысяч человек. С предложением об изменении графика движения обратились сами перевозчики.

Новое расписание автобусов ПАТП-1 размещено на официальном сайте Администрации города Вологды.

Частные перевозчики разместили расписание на сайте Некоммерческого партнерства «Перевозчики пассажиров г. Вологда».

Напомним, что ещё в последний день марта вологодские власти заблокировали льготные проездные для школьников, студентов и проездные «Забота».





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Петух и Ворон подтопили Кадуй и его окрестности

Два притока Суды разлились с такой силой, что в муниципальном округе объявлен режим повышенной готовности

Последнее в рубрике

Гормон сна: как работает и кому нужен

Подробное описание работы мелатонина, гормона сна: для кого он необходим, как влияет на организм и почему играет важную роль в нашем здоровье.