27 марта 2020 года. 11:41

Роспотребнадзор обязал руководство вологодских спортивных, культурных и развлекательных заведений отчитаться о запрете на доступ посетителей


Фото: сайт vologda-oblast.ru

26 марта 2020 года главный санитарный врач по Вологодской области издал постановление за №4 «О проведении ограничительных мероприятий на территории Вологодской области». Текст документа размещен на официальном портале регионального правительства.

С 28 марта обязали прекратить допуск посетителей в:
- бассейны,
- фитнес-центры,
- аквапарки и другие объекты физической культуры и спорта с массовым посещением людей,
- частные учреждения дополнительного образования и частные учреждения культуры,
- ночные клубы (дискотеки),
- кинотеатры (кинозалы),
- детские игровые комнаты и детские развлекательные центры,
- иные развлекательные и досуговые заведения
независимо от их форм собственности.

Более того, руководителям этих организаций до 28 числа необходимо направить на электронный адрес управления Роспотребнадзора по Вологодской области iu-rpn@vologd.ru информацию об исполнении такого требования. Полагаем, что не исполнивших такое требование, будут ждать очень жесткие санкции.

Тем же самым постановлением, кстати, запрещено курение кальянов в ресторанах, барах, кафе и иных публичных объектах.

Напомним, что Олег Кувшинников сегодня рассказал о двух череповчанах с предварительным диагнозом — коронавирусная инфекция.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.