16 января 2020 года. 12:02

Вологжане оказались в тройке лидеров по числу личных банкротств на душу населения



14 января 2020 года информационное агентство INTERFAX обнародовало информацию о количестве банкротств граждан России в прошлом году.

Всего суды признали банкротами без малого 69 тысяч человек, включая индивидуальных предпринимателей. Это почти на 57 процентов больше, чем в 2018 году.

В тройку лидеров по числу несостоятельных сограждан в пересчете на 100 тысяч населения вошли Калмыкия (112 процессов), Пензенская (111) и наша родная Вологодская области (102 процесса). Причем, что любопытно, в 2018 году лидерство вообще было за Вологодчиной. Только количество банкротств поменьше — 80 на 100 тысяч. А компанию нашему региону составили всё та же Калмыкия.

При этом в целом по России граждане банкротятся в два раза реже, чем в Вологодской области. За прошлый год по стране было зафиксировано только 47 новых банкротов на 100 тысяч населения. В 2018 году их было и того меньше — 30.

Граждан России разрешили объявлять банкротами в октябре 2015 года. И уже до конца этого года 160 вологжан подали заявления о своей несостоятельности. Всего с того времени такой возможностью воспользовались 163 тысячи человек.

Но потенциальных банкротов гораздо больше. По оценкам кредитных бюро в России их около 1 миллиона. К таким относятся люди, которые имеют долг свыше 500 тысяч и не платят более трех месяцев. И это только по банковским кредитам.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.