12 января 2020 года. 11:07

«Северсталь» взяла реванш за позавчерашнее поражение у «Йокерита»

11 января 2020 года хоккейная команда «Северсталь» продолжила минисерию встреч с финским «Йокеритом». Об этом сообщается на сайте клуба.

Календарь матчей регулярного чемпионата КХЛ был составлен таким образом. Что череповчане вынуждены были два дня подряд играть в Хельсинки. Первая встреча закончилась для черно-желтых обидным поражением.

Однако рук металлурги не опустили и во второй встрече с лихвой отыгрались на сопернике. Уже на третьей минуте Трубачев открыл счет. Правда вскоре финны отыгрались и на перерыв команды ушли с равным счетом на табло.

Второй период начался с удаления хозяев и «Северсталь» использовала этот шанс выйти вперед. Однако уже через 20 секунд «Йокерит» восстановил равновесие. Видимо голевой момент расслабил хозяев и они тут же пропустили снова. А уже перед самой сиреной на перерыв Морозов закрепил преимущество гостей.

В заключительной двадцатиминутке Яковлев поставил точку в этом поединке, установив окончательный счет на табло 5:2 в пользу нашей команды.

И снова отставание «Северстали» от заветного восьмого места в турнирной таблице составляет 7 очков, что оставляет надежду на попадание в плей-офф.

А уже во вторник 14 января вернувшиеся домой череповчане примут на своём льду «Автомобилист» из Екатеринбурга.