12 декабря 2019 года. 13:25

Увидел свет очередной сборник стихов Наты Сучковой «Страна»


7 декабря 2019 года Ната Сучкова представила обложку нового поэтического сборника «Страна». В выходных данных значится будущий год, но книга уже вышла из печати.

Следует отметить, что Ната одна из самых известных современных вологодских поэтов. Но эта известность в основном — за пределами Вологодчины. Земляки мало осведомлены о её творчестве. Между тем она за последнее десятилетие собрала целый букет литературных наград и регалий. Ната стала лауреатом премии «Antologia» и журнала «Новый мир», получила две номинации премии «Московский счет», награждена Малой Бунинской премией, а также стала финалистом и победителем слэма Григорьевской поэтической премии. А теперь уже входит в жюри некоторых из этих престижных конкурсов.

Её стихи можно найти на страницах почти всех толстых литературных журналов «Дружба народов», «Арион», «Октябрь», «Знамя», «Новый Мир» и многих других.

«Страна» уже четвертый сборник поэтических произведений Наты Сучковой. На 44 страницах произведения, которые созданы за последние несколько лет. Совсем небольшие по объему, они поражают своей глубиной. Пронизанные любовью к своей земле, близким и далеким людям, своему прошлому и всей нашей Родине в целом, они словно маленькие кинематографические шедевры, которые можно пересматривать бесконечно и находить там всё новые и новые детали.

Особенно интересно будет читать эти стихи вологжанам. Ведь многие из них посвящены нашим родным местам.

А вот заполучить «Страну» в печатном виде будет довольно непросто. Она издана тиражом всего в 500 экземпляров и по словам автора не будет распространяться через торговые точки. Так что приобрести её скорее всего можно будет только на публичных встречах или мероприятиях с участием самой Наты Сучковой.

А вот другие ее книги уже доступны в электронном виде на сайте издательства «Войменга». Это сборники стихов «Лирический герой», «Деревенская проза», а также «Ход вещей».

Ну и конечно же все последние работы и новости творческой жизни в группе Наты: https://vk.com/natafanat





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Музей-квартира Василия Белова приглашает детей и взрослых на Детский день по произведениям писателя для юных читателей

Мероприятие состоится 6 апреля и приурочено к Международному дню детской книги

Последнее в рубрике

Краевед Леонид Вересов расскажет увлекательную историю издания книги «Катюшин дождик» в музее-квартире Василия Белова

Встреча состоится 20 апреля и вход на нее свободный