28 ноября 2019 года. 12:52

Анатолий Баранов занял кресло первого заместителя Мэра Вологды


Анатолий Баранов. Фото пресс-службы администрации города Вологды

28 ноября 2019 года на оперативном совещании в Мэрии Вологды Сергей Воропанов назвал имя своего первого заместителя. Об этом сообщает пресс-служба администрации областной столицы.

Кресло первого зама занял Анатолий Баранов. Напомним, на протяжении последних двух лет, начиная с января 2018 года, Анатолий Баранов работал на посту начальника Департамента градостроительства. В январе 2019 года он стал также заместителем Мэра Вологды, курирующим сферу строительства и землепользования.

В новом статусе первого заместителя Мэра Вологды Анатолий Баранов будет координировать работу масштабных проектов, в первую очередь федерального уровня, связанных одновременно с двумя сферами - градостроительство и городское хозяйство. Это такие направления, как ремонт дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», строительство малого транспортного кольца, двух мостов через реку Вологду - Некрасовского и во Флотском переулке, возведение четырех новых детских садов, двух средних школ на ул. Возрождения и Сергея Преминина, начальной школы в Прилуках, пристройки к школе № 30 и многое другое. Координация этих направлений требует большого опыта как организационной работы, так и работы в строительной сфере.

Анатолий Баранов, 30 лет проработавший в строительной отрасли, имеющий опыт руководящей работы в строительной компании, проектном учреждении, Администрации города, полностью соответствует этим компетенциям. Мэр Вологды Сергей Воропанов поручил Баранову взять все эти проекты под личный контроль.

Добавим, должность первого заместителя Мэра Вологды существует в структуре Администрации, но с ноября 2017 года она была вакантна. С переходом на нее Анатолия Баранова освободился пост начальника Департамента градостроительства. На данный момент идет подбор кандидатуры будущего руководителя этой структуры, на этот период исполняющим обязанности назначен заместитель начальника департамента Александр Борисовский. Дополнительных бюджетных затрат в связи с кадровыми перестановками не потребуется.





Ваш комментарий