11 октября 2019 года. 13:02

«Северсталь» едва не упустила победу над московским «Спартаком»

9 октября 2019 года хоккейная команда «Северсталь» на своём льду принимала столичный «Спартак». Об этом сообщается на сайте клуба.

Матч был принципиальным, поскольку соперники — прямые конкуренты за выход в плей-офф в дивизионе «Запад». Хозяева с самого начала встречи принялись методично атаковать ворота гостей. И периодически это приносило успех. В первом периоде отличился Монахов, во втором забросил Провольнев, а в третьем — Грачёв.

Только после того, как счет стал крупным, тренерский штаб «Спартака» принял радикальные меры и заменил вратаря. После этого москвичи встряхнулись и сумели размочить счет. А за 20 секунд до финальной сирены, играя уже вшестером с пустыми воротами, и вовсе сократили отставание до минимума. Но времени, чтобы сравнять счет, уже не было. В результате 3:2 в пользу «Северстали».

А уже завтра 12 октября череповчане будут принимать у себя магнитогорский «Металлург».