1 августа 2019 года. 11:10

Облизбирком зарегистрировал Маргариту Савоськину кандидатом на выборы Губернатора Вологодчины


Маргарита Савоськина. Фото: сайт vologdazso.ru

31 июля 2019 года избирательная комиссия Вологодской области на своём сайте сообщила о регистрации стразу двух кандидатов на выборы главы нашего региона.

Одной из них стала Маргарита Савоськина, представляющая политическую партию «Справедливая Россия». Напомним, что Маргарита Ираклиевна подала заявление об участии в избирательной компании в самом конце июня. Позже нее в гонку включился только Олег Кувшинников.

Госпоже Савоськиной удалось заручиться поддержкой 151 местного депутата и главы муниципальных образований. Правда две из подписей признали недостоверными, а одну не засчитали. Тем не менее члены комиссии признали, что претендентка успешно преодолела муниципальный фильтр и зарегистрировали её в качестве кандидата на выборах, вручив соответствующее удостоверение.

В тот же день кандидатом на должность Губернатора Вологодской области зарегистрировали выдвиженца партии «Родина» Алексей Рылеев.

А первым зарегистрированным кандидатом на пост главы Вологодчины стала Ольга Ширикова от ЛДПР.

Окончательный список кандидатов, фамилии которых войдут в бюллетень для тайного голосования, станет известен уже завтра.





Ваш комментарий