14 июня 2019 года. 11:09

Проблемы 300 обманутых дольщиков до сих пор не решены в Вологодской области


Фото: сайт prokvologda.ru

11 июня 2019 года в прокуратуре Вологодской области провели заседание межведомственной рабочей группы, на котором обсуждались вопросы защиты прав участников долевого строительства жилья. Об этом сообщается на сайте надзорного ведомства.

На мероприятие собрались представители полиции, областной администрации, судебных приставов, областного управления Росреестра, Роспотребнадзора, работники прокуратуры области, а также руководство прокуратур Вологды и Вологодского района.

Выяснилось, что к настоящему времени удалось разрешить проблемы 180 граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков на 8 строительных объектов. Однако ещё более 300 вологжан, заключивших договоры долевого строительства по 8 новостройкам, остаются без жилья и денег.

Внимание присутствующих обратили на выявляемые органами прокуратуры области многочисленные нарушения закона, а также массовое несоблюдение прав граждан в сфере долевого строительства, на недостатки и упущения в деятельности уполномоченных органов по пресечению нарушений закона на указанном направлении.

По итогам заседания составили очередной комплекс мероприятий по каждому проблемному и потенциальному проблемному объекту, направленных на восстановление нарушенных прав участников долевого строительства в кратчайшие сроки.





Ваш комментарий