16 мая 2019 года. 13:27

22-летнего жителя Череповца жестоко убили за отказ готовить еду


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

12 мая 2019 года молодой человек в городе металлургов стал жертвой пьяной ссоры. Об этом сообщается сегодня на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.

Около половины пятого дня один из жильцов дома на улице Набережной обратил внимание, что на дверях подсобного помещения его подъезда исчез навесной замок. Заглянув туда, он увидел окровавленное бездыханное тело мужчины 1997 года рождения.

Стражи порядка, прибывшие на место происшествия, установили, что покойный жил в одной из квартир этого же подъезда у родственницы и её сожителя. К этой квартире вели небрежно затертые следы крови.

По подозрению в совершении убийства задержали хозяина помещения и его собутыльника. По версии следствия 31-летний и 34-летние мужчины во время попойки поссорились с приятелем и напали на него с ножом. Как пояснил один из подозреваемых, будущая жертва возмутилась тем, что ей приходилось постоянно готовить еду. В результате несчастного просто закололи ножом в шею, а тело поволокли вниз, чтобы утопить в реке. Однако подельники так набрались, что смогли донести труп только до первого этажа. Клинок также не удосужились спрятать.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ. Его фигуранты водворены за решетку.

Напомним, что 11 мая 46-летнюю женщину насмерть зарубили топором в Вологодском районе.

А всего с начала нынешнего года от рук преступников в Вологодской области погибли 83 человека.





Ваш комментарий