22 марта 2019 года. 12:23

Николай Малков сохранил за собой пост ректора Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н.В. Верещагина


Ректор ВГМХА Николай Малков. Фото: сайт vologda-oblast.ru

21 марта 2019 года Министр сельского хозяйства России назначил Николая Малкова ректором федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Вологодская государственная молочнохозяйственная академия имени Н.В. Верещагина». Об этом сегодня сообщается на официальном портале Правительства Вологодской области.

Следует отметить, что для Николий Гурьевич занял эту должность на третий срок. Первый раз он получил должность руководителя ВУЗа в декабре 2008 года. Затем был переизбрал на нее в 2013 году.

Практически вся трудовая деятельность господина Малкова связана с Вологодской молочнохозяйственной академией. В 1982 году он закончил с отличием тогда еще Вологодский молочный институт. Уже в 1989 году защитил кандидатскую диссертацию и приступил к преподавательской деятельности в альмаматер. С 1992 по 2007 год прошел путь от доцента до проректора по научной работе.

Николай Малков отмечен неоднократно отмечен знаками отличия Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Губернатора Вологодской области, областного Департамента сельского хозяйства, продовольственных ресурсов и торговли, а также Главы города Вологды.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Музей-квартира Василия Белова приглашает детей и взрослых на Детский день по произведениям писателя для юных читателей

Мероприятие состоится 6 апреля и приурочено к Международному дню детской книги

Последнее в рубрике

Краевед Леонид Вересов расскажет увлекательную историю издания книги «Катюшин дождик» в музее-квартире Василия Белова

Встреча состоится 20 апреля и вход на нее свободный