21 марта 2019 года. 12:04

Писатель Виктор Бараков представит в музее-квартире Василия Белова свою новую книгу «Классика и современность: размышления о современной русской литературе»


Фото пресс-службы музея-квартиры В.И. Белова

29 марта 2019 года в музее-квартире В.И. Белова в Вологде состоится встреча с профессором Вологодского государственного университета, доктором филологических наук литературоведом и писателем Виктором Бараковым.

Темой выступления станет его новая работа «Классика и современность: размышления о современной русской литературе». Вот как о ней отозвалась профессор филологических наук Людимла Яцкевич.

«Книга профессора В.Н. Баракова, известного критика, члена Союза писателей России, члена Совета по критике при Союзе писателей России, посвящена исследованию произведений современной русской литературы с идеологических и эстетических позиций. Литературоведческий анализ современной литературы – дело сложное и даже рискованное. Ещё не устоялась оценка того или иного писателя, да и сама жизнь бурлит в борении противоречивых мнений и взглядов. В силу этого труд критика, взявшегося за подобное исследование, имеет особую значимость для развития русской культуры. Так же, как и художественные произведения, их критическое обозрение является своеобразным документом эпохи. Всё сказанное свидетельствует об актуальности работы"

Начало выступления в 15:00. Вход для посетителей бесплатный.

Музей-квартира находится в Вологде по адресу: улица Октябрьская, дом 10, квартира 4. Всю дополнительную информацию можно получить по телефонам +7-921-126-14-23 и +7-921-142-08-56.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Музей-квартира Василия Белова приглашает детей и взрослых на Детский день по произведениям писателя для юных читателей

Мероприятие состоится 6 апреля и приурочено к Международному дню детской книги

Последнее в рубрике

Краевед Леонид Вересов расскажет увлекательную историю издания книги «Катюшин дождик» в музее-квартире Василия Белова

Встреча состоится 20 апреля и вход на нее свободный