24 января 2019 года. 13:30

3-месячная девочка трагически погибла в Грязовце при загадочных обстоятельствах


Фото с сайта in-detstvo.ru

22 января 2019 года в столице Грязовецкого района оборвалась жизнь младенца. Об этом сообщается сегодня на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.

Около часа дня в одной из квартир города обнаружили тело 3-месячной девочки без видимых следов насилия. Однако уже на следующий день медицинские эксперты установили, что причиной смерти стала диффузионная внутричерепная травма. Это разрыв нервных клеток мозга, который происходит обычно из-за резких ускорений головы относительно шеи. Такие повреждения характерны например для дорожно-транспортных происшествий.

Следователи немедленно возбудили уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ, которая устанавливает ответственность за убийство малолетнего.

Выяснилось, что в тот день 24-летняя мать погибшей пошла в поликлинику и оставила дочку с 13-летним племянником, который гостил у женщины. Через некоторое время он написал родным, что его сестренка умерла. Сотрудникам правоохранительных органов мальчик рассказал, что заботился о малышке, укачивал и прижимал её к себе. Его уже направили на психиатрическую экспертизу.

В отношении грязовчанки возбуждено ещё одно дело по статье 126 УК РФ, за оставление малолетнего в опасности.

У скончавшейся девочки есть 2-летняя сестра. И теперь у стражей порядка есть все основания полагать, что в семье нарушались и её законные интересы.

Напомним, что в прошлом году Вологду потрясли сразу несколько вопиющих случаев домашнего насилия над детьми.

Летом 24-летнего вологжанина задержали за зверское убийство младенца, а избитый 6-летний мальчик попал в больницу в состоянии комы.

30 октября стало известно, что 8-летнего череповецкого школьника регулярно избивали дома до крови.

8 ноября появилась информация о двух маленьких братьях, которых жестоко избивали в семье.

А 26 декабря 32-летнего мужчину задержали за жесткое избиение 8-месячного сына.





Ваш комментарий