12 декабря 2018 года. 13:10

Концерт ансамбля Tango Orchestra Misterioso состоится в Вологодской филармонии к Международному дню танго


Фото пресс-службы Вологодской областной государственной филармонии им. В.А. Гаврилина

14 декабря 2018 года в 18:00В Вологодской филармонии в исполнении московского ансамбля Tango Orchestra Misterioso прозвучит музыка танго.

По легенде, загадочное и страстное танго появилось на улицах Буэнос-Айреса в конце XIX века. Там разыгралась драка за возлюбленную, и испугавшиеся полиции юноши ловко замаскировали свой поединок под танцевальное действо.

Различные национальные мелодии: африканские ритмы тангано, аргентинская милонга, кубинская хабанера, ритуальные танцы индейцев, элементы фламенко и даже вальс – смешались и создали запоминающиеся звуки танго.

Главная страсть музыкантов Tango Orchestra Misterioso – аргентинское танго во всех его формах: от старинной милонги до современных композиций, написанных в соответствии с канонами жанра. В инструментальном составе оркестра особое место занимает бандонеон — инструмент, без которого немыслимо классическое звучание танго.

Хриплые и щемящие звуки бандонеона в компании скрипки, виолончели, рояля и контрабаса помогут понять истинную душу танго.

В концерте примут участие Анатолий Сафонов (бандонеон), Яков Четверухин (скрипка), Антон Семеновский (виолончель), Мария Размахнина (фортепиано), Юрий Горелов (контрабас).





Ваш комментарий