20 октября 2018 года. 14:19

Строительство жилья в Вологодской области сократилось почти в 2 раза


Фото: сайт okuvshinnikov.ru

19 октября 2018 года вологодское подразделение Росстата обнародовало данные по строительству жилых домов в нашем регионе за девять месяцев нынешнего года. Информация размещена на сайте ведомства.

В сентябре всего сдано 23,6 тысяч квадратных метров. Это почти на 11 тысяч меньше, чем месяцем ранее.

Общая площадь жилых помещений, введенных в эксплуатацию с начала года, составила 336943 квадратных метра. И это знаковая цифра. Дело в том, что объем строительства упал ниже показателей прошлого года на целый процент. А ведь 2017 год был самым провальным для местных девелоперов за последние годы.

Таким образом, отрасль жилищного строительства на Вологодчине пробила очередное дно. Отставание от 2016 года почти двукратное. Тогда в нашем регионе сдали уже 566 тысяч квадратов.

Показатели могли бы быть еще более удручающими, если бы не частные застройщики. Они зарегистрировали в этом году почти 200 тысяч квадратных метров жилья — почти как два года назад. Коммерческие же строители отстали от своих показателей за тот же период в 2,6 раза.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.