8 июня 2018 года. 16:07

Областные власти уволили худрука Вологодского драмтеатра Зураба Нанобашвили без объяснения причин


Зураб Нанобашвили. Фото: сайт dramtheater.ru

8 июня 2018 года пресс-служба Правительства Вологодской области сообщила об увольнении художественного руководителя Вологодского государственного драматического театра. Материал размещен на официальном портале ведомства.

Уже сегодня Зураб Нанобашвили должен покинуть свой пост. Такое решение принято Департаментом культуры и туризма области. Исполняющий обязанности руководителя департамента Дмитрий Климанов пояснил, что договор расторгнут по пункту 2 статьи 278 Трудового кодекса РФ.

Однако данный комментарий никоим образом не проясняет истинных мотивов чиновников. Дело в том, что данная норма позволяет учредителям уволить любого руководителя организации в любой момент без объяснения причин.

При этом некоторые СМИ сообщили на днях, что на господина Нанобашвили подали заявления в Следственный комитет две несовершеннолетние студентки областного колледжа искусств. Они обвиняют режиссера в сексуальных домогательства.

Зураб Анзорович руководил театром с 2001 года. За это время он стал трижды лауреатом Государственной премии Вологодской области, награжден Орденом Дружбы и почетным знаком «За заслуги перед Вологдой». А в мае нынешнего года ему присвоено звание «Заслуженный артист России».





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Музей-квартира Василия Белова приглашает детей и взрослых на Детский день по произведениям писателя для юных читателей

Мероприятие состоится 6 апреля и приурочено к Международному дню детской книги

Последнее в рубрике

Краевед Леонид Вересов расскажет увлекательную историю издания книги «Катюшин дождик» в музее-квартире Василия Белова

Встреча состоится 20 апреля и вход на нее свободный