15 мая 2018 года. 16:23

Виолончелист Александр Загоринский и норвежский пианист Эйнар Стин-Ноклеберг вновь выступят с Камерным оркестром Вологодской филармонии


Фото пресс-службы Вологодской областной государственной филармонии им. В.А. Гаврилина

22 мая 2018 года в 18:00 в рамках IХ Открытого фестиваля православной культуры «Покровские встречи» памяти Святителя Игнатия (Брянчанинова) в Вологодской филармонии состоится концерт Камерного оркестра Вологодской филармонии под управлением заслуженного артиста России Александра Лоскутова, в котором примут участие два выдающихся исполнителя – заслуженный артист России, солист Московской филармонии,  виолончелист Александр Загоринский (Москва) и пианист Эйнар Стин-Ноклеберг (Норвегия).

Творческий дуэт музыкантов сложился в 2002 году. С этого времени они ежегодно с большим успехом выступают в лучших залах Москвы, дают концерты в России, Норвегии, Швейцарии и других странах. Александр Загоринский является профессором Российской академии музыки имени Гнесиных, преподает в Академическом музыкальном колледже при Московской консерватории. Эйнар Стин-Ноклеберг – президент Международного общества Эдварда Грига, профессор Норвежской Государственной Академии музыки в Осло и Высшей школы музыки в Ганновере, председатель международного конкурса композиторов и пианистов имени Грига в Осло, дважды лауреат премии Грига.

Музыканты уже выступали с Камерным оркестром в зале Вологодской филармонии в октябре 2016 года на концерте «Вологда – Москва – Осло: творческий союз». В сентябре 2017 года оркестр по приглашению президента Международного общества Грига, пианиста Эйнара Стин-Ноклеберга и Норвежской академии музыки успешно провел гастроли в Осло. Безупречное исполнение и неповторимая музыкальная атмосфера, являющиеся результатом творческой дружбы, покорили слушателей.

В программе концерта 22 мая прозвучит Концерт №1 для фортепиано с оркестром ре минор И.С. Баха, Вариации на тему рококо. Серенада для струнного оркестра П.И. Чайковского.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Музей-квартира Василия Белова приглашает детей и взрослых на Детский день по произведениям писателя для юных читателей

Мероприятие состоится 6 апреля и приурочено к Международному дню детской книги

Последнее в рубрике

Краевед Леонид Вересов расскажет увлекательную историю издания книги «Катюшин дождик» в музее-квартире Василия Белова

Встреча состоится 20 апреля и вход на нее свободный