4 апреля 2018 года. 12:15

Пострадавшему от падения снега в Вологде мальчику проломило череп и сломало ребра


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

2 апреля 2018 года в областной столице снежная глыба упала на голову школьнику. Сегодня пресс-служба Следственного комитета РФ возбудила по этому факту уголовное дело.

В сообщении, размещенном на сайте регионального управления ведомства, приводятся подробности происшедшего. Пострадавший мальчик 2008 года рождения учится в школе №37. Около полудня он проходил мимо здания №1 по улице Зосимовской. Это корпус первой городской школы, в котором в настоящее время занятия не проводятся.

Прямо у входных дверей на ребенка упал с крыши огромный пласт снега и льда. Медики зафиксировали у пострадавшего открытую черепно-мозговую травму, закрытие переломы нескольких ребер и другие повреждения.

Скорая помощь увезла его прямо с места происшествия в реанимацию детской больницы, где школьник находится до сих пор. Его состояние оценивается как стабильное, но тяжелое.

Следователи квалифицировали ранения как тяжкий вред здоровью и возбудили уголовное дело по части 2 статьи 118 УК РФ, которая устанавливает ответственность за причинение таких повреждений по неосторожности.

Стражи порядка полагают, что происшествие могло случиться в результате халатности лиц, ответственных за очистку от снега кровли здания.

Напомним, что еще позавчера городские власти назвали главную виновницу этого несчастного случая.





Ваш комментарий