26 марта 2018 года. 17:34

Волшебные звуки арфы наполнят зал Вологодской филармонии


1 апреля 2018 года в Вологодской филармонии выступит юная арфистка Алиса Садикова, ученица Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова.

Алиса очень рано овладела мастерством игры на таком удивительно красивом и невероятно сложном инструменте, как арфа. Уже в 6 лет девочка стала обладательницей первой премии и гран-при в Международном конкурсе в Нью-Йорке. Сегодня она – лауреат множества престижных международных конкурсов.

С юных лет Алиса играла с такими оркестрами, как «Виртуозы Москвы» под руководством Владимира Спивакова, Klangforum Schweiz в Цюрихе и в Берне под управлением дирижера Сергея Федосеева, юношеский камерный оркестр der Jungen Philharmonie Köln в Кельне; сольно выступала на престижных сценах - в Карнеги Холле, Венской опере, Российской академии музыки им. Гнесиных и многих других. Юной арфистке аплодировали в залах Германии, Англии, Италии, Франции, Чехии, Норвегии. Алиса Садикова – участница и солистка Мирового международного арфового конгресса в Гонконге (2017), лауреат общероссийского конкурса «Молодые дарования России».

В 12:00 Алиса Садикова и солисты Вологодской филармонии представят юным слушателям программу по произведениям П.И. Чайковского «Поцелуй феи, или история стеклянного мальчика».

В 16:00 юная арфистка даст сольный концерт, в котором исполнит произведения Й. Гайдна, М. Глинки, М. де Фальи, К. Сен-Санса.

Ведущая концертов – Наталия Леонидовна Энтелис – член Союза композиторов Санкт-Петербурга, вице-президент секции лекторов-музыковедов Международного Союза музыкальных деятелей, доцент Санкт-Петербургской государственной консерватории, ведущая и автор абонементных программ в Большом и Малом залах Санкт-Петербургской филармонии имени Д. Шостаковича, проекта «Академия юных театралов» в Мариинском театре, ведущая программы «Открытый университет» на петербургском канале «100 TV», автор книг и статей. 





Ваш комментарий