23 марта 2018 года. 17:17

Признанная виновной в ДТП с двумя погибшими вологжанка останется на свободе ещё как минимум 14 лет


Фото: сайт 35.мвд.рф

19 марта 2017 года в Вологде произошла страшная авария, в которой погибли люди. Сегодня пресс-служба Вологодского городского суда сообщила о вынесении обвинительного приговора по этому делу.

Напомним, что в тот вечер трое вологжан переходили проезжую часть на пересечении улиц Псковской и Пошехонского шоссе. В этот момент в них на полной скорости врезался Пежо 308.

Один из пострадавших скончался на месте происшествия. Второй — мужчина 1962 года рождения позднее умер в больнице от полученных травм. Их собрат по несчастью 1982 года рождения выжил, но получил открытый перелом ноги и черепно-мозговую травму.

Вчера суд признал виновной в трагедии Евгению Германову 1992 года рождения, которая сидела за рулем иномарки. За преступление, предусмотренное частью 5 статьи 264 УК РФ её приговорили к четырем годам лишения свободы в колонии поселении и лишению права управлять транспортными средствами на три года.

Но за решетку подсудимая если и отправиться, то весьма нескоро. Дело в том, что к моменту вынесения решения у нее родился ребенок. Поэтому служитель Фемиды предоставил гражданке отсрочку в исполнении приговора до достижения им 14-летнего возраста.





Ваш комментарий