21 марта 2018 года. 17:23

Концерт корейской традиционной музыки и танца покажут в Вологде в рамках Дней корейской культуры в России


Фото пресс-службы Вологодской областной государственной филармонии им. В.А. Гаврилина

24 марта 2018 года в 19:00 в концертном зале «Русский Дом» в рамках Дней корейской культуры в России будет представлена программа корейской традиционной музыки и танца.

В концерте прозвучат классические произведения для скрипки и фортепиано в исполнении российско-корейского дуэта пианистки Софьи Мединцевой и  скрипачки Рю Хи Юн.  

Рю Хи Юн родилась в Сеуле (Южная Корея) в семье известного художника. Научилась играть на скрипке в 6 лет. Музыкальное образование получила в России. В 2012 г. с отличием окончила Санкт-Петербургскую государственную консерваторию имени Н.А. Римского-Корсакова. В 13 лет дебютировала как солистка с оркестром Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга. С тех пор скрипачка регулярно выступает с ведущими оркестрами России в лучших концертных залах – таких как Малый зал Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д.Д. Шостаковича, Академическая Капелла, Эрмитажный Театр и др.

В 2011 г. Рю Хи Юн выступала с сольным концертом в Сеуле в Yeongsan Art Hall, в 2012 г. в Kumho Art Hall, в 2016 г. в Arario Museum, в 2017 г. в Daegu Concert House и в Kumho Art Hall Yeonsei, в 2018 г. выступала с оркестром в Seong-Nam Art Center.

Рю Хи Юн является лауреатом многих международных конкурсов, в числе которых «Северная Лира» (Санкт-Петербург), «Malta music competition» (Мальта), «Романтизм: истоки и горизонты» памяти Е.Ф. Гнесиной (Москва), конкурс «Alion Baltic music competition» (Эстония) и др.

Софья Мединцева родилась в Санкт-Петербурге, с пяти лет начала заниматься музыкой. Окончила Санкт-Петербургскую музыкальную школу им. С.С. Ляховицкой. Затем продолжила обучение в Средней Специальной музыкальной школе Санкт-Петербургской консерватории. По окончании поступила в Санкт-Петербургскую государственную консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова.

С 2005 года являлась стипендиатом Филармонического общества Санкт-Петербурга, лауреат международных юношеских конкурсов. Выступала на таких концертных площадках Санкт-Петербурга, как Большой и Малый залы Филармонии, Академическая капелла, концертный зал им. А. Глазунова и др. В качестве солистки камерного ансамбля выступала в Эстонии, Словакии, Чехии, Австрии.

В настоящее время работает концертмейстером в Санкт-Петербургском музыкальном училище им. М.П. Мусоргского.

 В концерте примут участие фольклорный ансамбль корейских национальных инструментов «Ханнури» и ансамбль корейского традиционного танца «Соун». К 140-летию со дня переселения корейцев в Россию участниками ансамблей «Ханнури» и «Соун» был поставлен музыкальный спектакль «Одна судьба», в сюжетной линии которого – история корейцев России и СНГ.

ВХОД ПО ПРИГЛАШЕНИЯМ!





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Музей-квартира Василия Белова приглашает детей и взрослых на Детский день по произведениям писателя для юных читателей

Мероприятие состоится 6 апреля и приурочено к Международному дню детской книги

Последнее в рубрике

Краевед Леонид Вересов расскажет увлекательную историю издания книги «Катюшин дождик» в музее-квартире Василия Белова

Встреча состоится 20 апреля и вход на нее свободный