27 февраля 2018 года. 11:48

Задолженность по зарплате в Вологодской области выросла почти в 4 раза


Фото: сайт volstat35.ru

27 февраля 2018 года Вологдастат обнародовал информацию о просроченной задолженности по заработной плате в нашем регионе по итогам января. Материал размещен на сайте ведомства.

Долг по состоянию на 1 февраля 2018 года увеличился до 8 миллионов 133 тысяч рублей. А ведь по итогам прошедшего декабря просрочка составляла 2 миллионов 137 тысяч целковых. Таким образом долги выросли в 3,8 раза.

Лидерами стали предприятия сельского хозяйства и лесозаготовки. Они задолжали своему персоналу более 5 миллионов. Вторые и последние в списке промышленники. Там долг преодолел планку в 3 миллиона. В других отраслях по официальным данным задолженности нет.

Стоит прочерк и в графе «Строительство». Однако по информации пресс-службы областной прокуратуры, только одна вологодская «Стройиндустрия» задолжала своим работникам более 90 миллионов рублей. А областные чиновники говорят о долге в 100 миллионов.

Правда статистическое ведомство не учитывает просроченные долги малого бизнеса перед своим персоналом.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.