18 января 2018 года. 21:13

Программа, посвящённая Дню памяти Валерия Александровича Гаврилина, будет показана в Вологодской филармонии


Фото пресс-службы Вологодской областной государственной филармонии им. В.А. Гаврилина

28 января 2018 года в 12 часов Вологодская областная государственная филармония им. В.А. Гаврилина приглашает на программу, посвящённую Дню памяти Валерия Александровича Гаврилина. Мероприятие по традиции ежегодно собирает всех, кому дорого имя и близко творчество композитора.

Наш земляк, выдающийся композитор, народный артист РСФСР, лауреат Государственных премий РСФСР и СССР Валерий Александрович Гаврилин ушел из жизни 28 января 1999 года, не дожив всего лишь полгода до своего 60-летия. Имя Валерия Гаврилина стало одним из символов Вологодской области, ведь именно из Вологды композитор, по его словам, «вынес главную тему своего творчества».

В программе прозвучат песни, написанные на музыку Валерия Гаврилина в исполнении солистов Вологодской филармонии Евгении Ливинец (меццо-сопрано), Ларисы Пилинской (сопрано), а также Камерного мужского хора Вологодской филармонии (художественный руководитель и дирижер - Андрей Оводов).

После музыкальной части программы зрителям будет показан документальный фильм «ВАЛЕРИЙ ГАВРИЛИН. Все в жизни – музыка». В фильме отражены самые важные моменты жизни Валерия Александровича и использованы уникальные материалы хроники Российского музыкального Гаврилинского фестиваля.

В этом году документальный фильм будет показан не только в зале Вологодской областной филармонии, но и в виртуальных концертных залах в районах области – в г. Великий Устюг, г. Череповец, п. Верховажье, п. Молочное, с. Тарногский городок.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Музей-квартира Василия Белова приглашает детей и взрослых на Детский день по произведениям писателя для юных читателей

Мероприятие состоится 6 апреля и приурочено к Международному дню детской книги

Последнее в рубрике

Краевед Леонид Вересов расскажет увлекательную историю издания книги «Катюшин дождик» в музее-квартире Василия Белова

Встреча состоится 20 апреля и вход на нее свободный