2 ноября 2017 года. 13:52

Правительство Вологодской области снова продает свою долю в банке «Северный кредит» за 303,5 миллиона рублей


1 ноября 2017 года департамент имущественных отношений Вологодской области распоряжением №2352-р установил условия приватизации акций акционерного общества КБ «Северный Кредит». Информация об этом появилась сегодня на на официальном портале регионального правительства.

Чиновники предлагают всем желающим поучаствовать в аукционе по приобретению 9730780 акций этой кредитной организации, что составляет 23,22 процента от уставного капитала.

Этот пакет был приобретен Вологодской областью в 2011 году. Планировалось, что наш регион станет обладателем 50 процентов акций банка. Однако позднее от этой затеи отказались.

Начальная стоимость лота составляет 303 миллиона 500 тысяч рублей. Таким образом, областные власти планируют выручить за ценные бумаги в три раза больше затраченных на их приобретение средств.

Прием заявок начинается 8 ноября и продлится до 18 числа следующего месяца.

Сами же торги будут открытыми и запланированы на 28 декабря 2017 года.

Для участия в аукционе необходимо внести залог — 60 миллионов 700 тысяч рублей.

Выставленный на них пакет акций является крупнейшим из ныне существующих. Все другие акционеры, среди которых юридические и физические лица, владеют менее чем 10 процентами «Северного кредита».

Напомним, что в сентябре нынешнего года уже была предпринята попытка избавиться от этих акций на таких же условиях.

Однако, как стало известно в конце октября, претендентов на долю в «Северном кредите» так и не нашлось.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.