10 августа 2017 года. 13:56

Заместитель мэра Череповца Елена Авдеева намерена занять кресло градоначальника


Фото: сайт vologda-oblast.ru

9 августа 2017 года, как уже сообщалось, действующий мэр Череповца Юрий Кузин на встрече с губернатором Вологодской области заявил о своём намерении покинуть пост. Однако официальный портал правительства региона сразу же обнародовал кандидатуру его преемника.

О своём намерении участвовать в предстоящей избирательной компании заявила заместитель мэра Череповца по социальным вопросам Елена Авдеева, которая также присутствовала на совещании. Она же назначена исполняющей обязанности своего нынешнего руководителя, который уже сегодня ушел в отпуск.

Вот, что сказала чиновница по этому поводу.

«Уважаемый Олег Александрович, спасибо за доверие! Я сделаю все возможное, чтобы его оправдать. Если вы не против, я хотела бы принять участие в конкурсе на должность мэра, - рассказала Елена Авдеева. – Я более 10 лет работаю в администрации города, из них пять лет – под вашим руководством, в качестве начальника управления городской экономики и торговли, а с 2012 года – заместителем мэра. Уверена, мои знания и опыт помогут мне эффективно работать, решать городские проблемы и способствовать дальнейшему развитию Череповца».

Губернатор решение госпожи Авдеевой одобрил.

Напомним, что уже в сентябре Череповец ждет реформа системы местного самоуправления. 10 сентября жители выберут местных депутатов. А уже народные избранники определят своего председателя, который займет пост Главы города. А вот нового мэра, также именуемого сити-менеджером, подберет специальная комиссия.





Ваш комментарий