3 марта 2017 года. 14:17

Бывшего заместителя губернатора Николая Гуслинского заподозрили во взятке на сумму 3 миллиона 750 тысяч


Николай Гуслинский. Фото с сайта okuvshinnikov.ru

3 марта 2017 года пресс-служба прокуратуры Вологодской области обнародовала информацию об уголовном деле в отношении ещё одного высокопоставленного отставного чиновника. Материал размещен на сайте ведомства.

За получение крупной взятки на сей раз преследуют бывшего заместителя губернатора Вологодской области Николая Гуслинского. Правоохранительные органы полагают, что чиновник покровительствовал фирме «Вологодская ягода». В том числе помогал решать вопросы с получением кредитов в банках. Сотрудничество продолжалось с 2013 по 2015 годы.

В ответ руководство этой коммерческой организации оплатило строительство жилого дома и хозяйственных построек, которые фактически принадлежат господину Гуслинскому. Общая сумма помощи по подсчетам стражей порядка составляет 3 миллиона 750 тысяч рублей.

Расследованием этого дела занимаются не только полиция и Следственный комитет, но и местное подразделение ФСБ.

В отношении отставного зама возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ. Эта норма устанавливает наказание за получение взятки в особо крупном размере. За это можно попасть за решетку на срок до 15 лет.

Напомним, что Николай Гуслинский ушел в отставку весной прошлого года.

Следует отметить, что в последнее время ООО «Вологодская ягода» упоминается в материалах правоохранительных органов.

Так бывшего главу Усть-Кубинского района Михаила Лебедева судят за получение взятки в 6,9 миллионов рублей от владельца той же организации.

Кроме того, на этой неделе стало известно, что исполняющая обязанности начальника Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Анна Беляевская подозревается в получении взятки на сумму 3,5 миллиона. В этом деле фигурирует та же самая организация.





Ваш комментарий