28 февраля 2017 года. 14:56

Вологодская область получит 260 тысяч рублей на поддержку 284 вепсов


Фото пресс-службы Правительства Вологодской области

Правительство Вологодской области и Федеральное агентство по делам национальностей заключили соглашение о софинансировании поддержки малого народа вепсы, проживающего на территории Вологодской области. Об этом сообщил официальный сайт Правительства.

Всего из федерального бюджета будет перечислено 260 тысяч рублей. Еще на условиях софинансирования на проект должно поступить 160 тысяч рублей из бюджета Бабаевского района, на территории которого в основном проживают представители малой народности.

Уже определены цели расходования средств. Как сообщается, около 100 тысяч рублей будет потрачено на книги для пополнения библиотечного фонда, еще 300 тысяч рублей потратят на ремонт помещений и приобретения мебели и компьютеров для Куйской и Тимошинской школ.

Для справки - по итогам последней переписи населения, проводившейся в 2013 году, численность вепсов в Бабаевском районе составила 284 человека, что составляет примерно 1,3% от общей численности населения района.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Музей-квартира Василия Белова приглашает детей и взрослых на Детский день по произведениям писателя для юных читателей

Мероприятие состоится 6 апреля и приурочено к Международному дню детской книги

Последнее в рубрике

Литературовед Сергей Баранов расскажет в музее-квартире Василия Белова о теме Великой Отечественной войны в произведениях вологодских писателей

Лекция состоится вечером 8 мая. Вход на мероприятие бесплатный, но требуется предварительная запись