20 февраля 2017 года. 13:19

Чучело вологодской Масленицы снова не дотягивает до рекорда 2015 года


Фото пресс-службы Администрации города Вологды

Подробная афиша праздничных мероприятий «Масленица 2017 в Вологде»

20 февраля 2017 года пресс-служба администрации города Вологды рассказала об установке традиционного чучела Масленицы. Материал размещен на портале муниципалитета.

Сегодня начался монтаж куклы высотой 12 метров. Она разместится на ставшем уже привычном месте — на льду реки Вологды в створе улицы Ленинградской.

Размер фигуры такой же как и в прошлом. Это значительно меньше городского рекорда 2015 года, когда пламя взметнулось над 20-метровым чучелом. Правда, очевидцы того праздника утверждали, что поджечь Масленицу не удавалось почти полтора часа.

Чтобы этого не случилось, куклу набивают лапником с новогодних елей и сеном. На платье пойдет несколько рулонов тканей. Об этом рассказала руководитель дирекции концертно-зрелищных представлений и праздников Вологды Галина Цыпкус.

А сожгут Масленицу в этом году планируется в последний день гуляний — 26 февраля в два часа дня. С подробной афишей праздничных мероприятий «Масленица 2017 в Вологде» читатели могут познакомиться в нашем разделе «Афиша Вологды».





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Музей-квартира Василия Белова приглашает детей и взрослых на Детский день по произведениям писателя для юных читателей

Мероприятие состоится 6 апреля и приурочено к Международному дню детской книги

Последнее в рубрике

Литературовед Сергей Баранов расскажет в музее-квартире Василия Белова о теме Великой Отечественной войны в произведениях вологодских писателей

Лекция состоится вечером 8 мая. Вход на мероприятие бесплатный, но требуется предварительная запись