21 ноября 2015 года. 15:27

«РОСТЕЛЕКОМ» принял участие в череповецком муниципальном форуме «iCity-2015: информатизация промышленного города»

20 ноября 2015 года Вологодский филиал ОАО «Ростелеком» принял участие в муниципальном форуме «iCity-2015: информатизация промышленного города», который прошел в Череповецком дворце металлургов.

Основной задачей форума стало обсуждение новых технологичных веяний в разных сферах жизни общества. Во время круглых столов, конференций и семинаров специалисты обсуждали информационные технологии в сфере образования и медицины, IT-сервисы для малого и среднего предпринимательства и опыт применения информационных технологий в управлении городом.

«Ростелеком», представил облачные сервисы для корпоративных клиентов и органов государственной власти - «Новая телефония», «Виртуальный ЦОД», «Виртуальный офис», Web-видеоконференция, «Аудиоконференция». Все эти услуги можно было протестировать в демонстрационной зоне.

Облачные продукты универсальны и востребованы на рынке. Они могут использоваться во всех сегментах - от малого бизнеса до крупных корпораций и государственных учреждений. Доступная стоимость услуг, полное соответствие актуальным требованиям законодательства и высокая надежность облачной платформы «Ростелекома» позволяют заказчикам оперативно решать стоящие перед ними бизнес-задачи без необходимости инвестировать в собственную ИТ-инфраструктуру.

«Череповец – молодой, активно развивающийся промышленный город. Очень ориентированный на развитие информационных технологий. Поэтому на выставке мы представили современные решения, которые наиболее востребованы промышленными предприятиями различных форм собственности. Отрадно, что разработки Компании вызывает интерес гостей и участников Форума», - рассказал Директор Вологодского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Ганов.

«Ростелеком» располагает в регионе достаточно разветвленной телекоммуникационной сетью. Это позволяет в комплексе удовлетворять возрастающие потребности бизнеса и госсектора, как в традиционных телеком-сервисах, так и в новейших высокотехнологичных услугах. Форум стал отличной площадкой для обмена наработками, - отметил председатель комитета информационных технологий и телекоммуникаций Вологодской области Андрей Никуличев: «Главная цель форума достигнута – это представить формат сотрудничества крупных предприятий, малого и среднего бизнеса и городских служб в развитии IT–сферы, через реализацию совместных инвестиционных проектов, внедрение инновационных IT-технологий на предприятиях, решить кадровые проблемы отрасли».

Источник: Вологодский филиал ПАО "Ростелеком"




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.