9 октября 2015 года. 13:02

24-летнюю вологжанку подозревают в смерти 3-летней девочки на пожаре


Продолжение: Уголовное дело обвиняемой в гибели ребенка передали на рассмотрение суда

5 октября 2015 года в Вологде скончалась маленькая девочка, получившая накануне тяжелые ожоги. Правоохранительные органы подозревают, что виновницей смерти ребенка стала женщина, которая присматривала за ним. Об этом сообщается сегодня на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.

Напомним, что трагедия произошла вечером 4 октября. По версии следствия события развивались следующим образом. Мама оставила дочку со своей подругой в одном из домов на Долгом переулке. 24-летняя женщина уснула. В это время 3-летняя девочка нашла зажигалки и одной из них подожгла подушку на диване.

Проснувшаяся нянька, вместе действий по спасению ребенка, бросилась в ванную, чтобы набрать воды. Однако, вернувшись с ведром, она ничего не могла разглядеть в дыму, затянувшем комнату. Тогда женщина просто убежала из дома.

Пожарные сумели вынести еще живую девочку из огня. Но, через несколько часов малышка скончалась от полученных ожогов и шока.

Теперь в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело за причинение смерти по неосторожности. Ответственность за это преступление предусмотрена частью 1 статьи 109 Уголовного кодекса РФ.





Ваш комментарий