3 сентября 2015 года. 15:18

320 тысяч мальков стерляди выпущены в реку Сухону за этот год

2 сентября 2015 года в реку Сухону были выпущены мальки стерляди. Об этом сообщается на официальном портале Правительства Вологодской области.

120 тысяч мальков были выращены на предприятии в поселке Кадуй. Каждый из них весом в два-три грамма отправился в свободное плавание по самой большой реке нашего региона.

Всего же в 2015 году Сухона пополнилась 320 тысячами штук молоди этой ценной промысловой рыбы.

«Помимо этого, кадуйская рыботоварная фирма провела экологическую благотворительную акцию, выпустив в реку 10 тысяч мальков стерляди весом более 25 граммов. Это существенный вклад в воспроизводство рыбных ресурсов, которым регион активно занимается в последние годы», - говорит заместитель Губернатора Николай Гуслинский.

Финансирование этого мероприятия осуществлялось за счет предприятий, нарушающих естественную среду обитания водных биоресурсов.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.