21 августа 2015 года. 13:23

Череповецкого предпринимателя обвиняют в хранении взрывоопасных веществ без лицензии

В Череповце правоохранительные органы предъявили обвинение Алексею Суковатикову в незаконном предпринимательстве. Об этом сообщается на сайте Прокуратуры Вологодской области.

Череповчанина обвиняют в том, что будучи учредителем и руководителем предприятия, он в течение 2014 и 2015 года осуществлял занимался погрузкой и хранением минеральных удобрений, не имея на то лицензии.

Между тем, в соответствии с действующим законодательством такие грузы являются опасными, а склады по их хранению относятся к взрывопожароопасным и химически опасным производственным объектам I класса опасности.

В то же время по версии следствия, возглавляемое обвиняемым предприятие заключило договор с одной из организаций города Череповца на выполнение работ по погрузке готовой продукции - нитрата аммония в виде аммиачной селитры. В целях исполнения указанного договора организация обвиняемого получила от партнера по сделке производственные мощности, предназначенные для выполнения технологического процесса погрузки аммиачной селитры, в том числе склад для ее хранения, и в течение года осуществляла вышеуказанную деятельность. А вот разрешение на нее господин Суковатников так и не оформил.

Теперь ему предъявлено обвинение по части 2 статьи 171 Уголовного кодекса РФ, предусматривающей ответственность за незаконное предпринимательство.

Напомним, что аммиачная селитра была одним из веществ, которые вызвали катастрофу в китайском Тяньцзине.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.