17 июня 2015 года. 13:30

Вологодские энергетики отключили почти сто котельных за долги

На 10 июня 2015 года просроченная задолженность предприятий жилищно-коммунальной нашего региона перед поставщиком электрической энергии превысила 100 миллионов рублей. Об этом сообщается в пресс-релизе ОАО «Вологдаэнергосбыт».

В числе лидеров по размеру долга организации Вологодского, Грязовецкого, Кадуйского, Сокольского Устюженского, Вытегорского районов, городов Вологды, Череповца и Сокола. В качестве меры воздействия на злостных неплательщиков энергетики применили ограничение электроснабжения вплоть до полного отключения. Так, без электроэнергии уже остались 30 котельных Грязовецкого, 19 – Сокольского, 10 – Устюженского, 7 – Вологодского районов. Еще около 60 котельных запланировано ограничить в ближайшее время.

Возобновление полноценного режима работы котельных возможно только после погашения задолженности за потребленную электроэнергию, отмечают в ОАО «Вологдаэнергосбыт».

При этом на социальной обстановке в регионе эти действия не должны отразиться. Подача электроэнергии будет прекращена на имеющие задолженность котельные, остановка технологического процесса которых не повлияет на снабжение жилых домов и общественных объектов горячей водой.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.