11 июня 2015 года. 13:53

15 июня — последний день уплаты страховых взносов за май

До 15 июня включительно работодатели Вологодской области должны перечислить за своих сотрудников страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование за май 2015 года. За просрочку платежа Закон* предусматривает начисление пеней.

Тариф страховых взносов на обязательное пенсионное страхование – 22%, на обязательное медицинское страхование – 5,1%. Сумму взносов, подлежащую перечислению в соответствующие государственные внебюджетные фонды, работодатели должны определять точно – в рублях и копейках.

Также следует помнить, что взносы необходимо начислять с выплат иностранным гражданам и лицам без гражданства (за исключением высококвалифицированных специалистов), временно пребывающим на территории РФ.

Подробную информацию об уплате страховых взносов работодатели могут узнать в территориальном органе ПФР или по телефонам «горячей» линии Пенсионного фонда (8172) 57-19-11 и (8172) 57-19-26.

* Федеральный закон от 24.07.2009 № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования»





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.