14 мая 2015 года. 12:29

Федеральные власти предлагают передать Воскресенский собор в Вологде церкви

14 мая 2015 года официальный портал Правительства Вологодской области сообщил, что руководитель Росимущества Ольга Дергунова предложила передать в пользование Вологодской митрополии Русской Православной Церкви Воскресенский собор в Вологде. Обращение поступило на имя Губератора региона Олега Кувшинникова.

В настоящее время здание собора находится в собственности Вологодской области и предоставлено в пользование бюджетным учреждениям «Вологодский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник» и «Вологодская областная картинная галерея».

Вопрос передачи нежилых помещений здания Воскресенского собора поставлен на особый контроль Губернатором области Олегом Кувшинниковым. По его поручению вопрос передачи помещений собора будет рассмотрен на заседании постоянно действующей рабочей группы по решению вопросов использования объектов религиозного назначения, находящихся в федеральной собственности и используемых учреждениями культуры области под председательством первого заместителя Губернатора Алексея Шерлыгина.





Ваш комментарий