1 сентября 2014 года. 09:12

Вологодский предприниматель погасил долг, получив ограничение на выезд за границу

Судебные приставы отдела судебных приставов по Бабушкинскому району взыскали с индивидуального предпринимателя задолженность в размере 150 тысяч рублей за незаконное привлечение к работе жителей Узбекистана.

Мужчина долгое время уклонялся от выплаты штрафа за прием на работу нелегальных мигрантов, не имеющих на это специального разрешения. В результате судебные приставы посетили должника и составили акт описи и ареста на плазменный телевизор, оцененный в 80 тысяч рублей, и дубовый обеденный стол со стульями стоимостью в 50 тысяч рублей.

Кроме того, сотрудники ведомства вынесли должнику запрет на выезд за пределы РФ. Данная мера повлияла на предпринимателя должным образом. Мужчина должен был в ближайшее время получить загранпаспорт и поехать за границу, но ему сообщили, что документ он сможет забрать только после погашения долга. Гражданин сразу собрал всю сумму задолженности и принес в отдел судебных приставов. Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением.

Управление ФССП России по Вологодской области рекомендует гражданам, планирующим заграничные поездки, заранее побеспокоиться о своем отдыхе. Для этого любому желающему достаточно зайти на официальный сайт службы и в разделе «Банк данных исполнительных производств» уточнить наличие или отсутствие возбужденных в отношении него исполнительных производств. Также о долгах можно узнать через приложение «ФССП» для мобильных устройств iphone, android и windowsphone.

Напоминаем, что для отмены постановления об ограничении права выезда за пределы Российской Федерации требуется, как правило, от 10 до 14 дней!

Источник: Управление ФССП России по Вологодской области




Ваш комментарий