10 июля 2014 года. 16:07

Вологодская теплоэлектростанция задолжала газовикам 178 миллионов рублей

10 июля 2014 года ООО « Газпром межрегионгаз Вологда», приняло меры, чтобы помешать Вологодской ТЭЦ получать газ в объемах, превышающих договорные. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Как сообщается, с начала июля Вологодская ТЭЦ самовольно увеличила отбор природного газа. В результате суточный объем отбора газа превышал договорную суточную норму поставки газа более чем в четыре раза. За первые девять дней июля Вологодская ТЭЦ потребила сверх договора порядка 3,5 млн кубометров природного газа, что является грубейшим нарушением договорных условий.

Ранее ОАО «ТГК-2», которая является владельцем ТЭЦ обратилось с предложением выделить дополнительные объемы природного газа, однако потребителю в этой просьбе было отказано в связи со сформированной с мая задолженности Вологодской ТЭЦ за поставки газа в 178 миллионов рублей.

В настоящее время газоснабжение Вологодской ТЭЦ осуществляется в соответствии с договорными объемами, что позволяет этому предприятию выполнять свои обязательства по обеспечению горячего водоснабжения Вологды.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.