26 июня 2014 года. 13:34

В Тверской области вновь обнаружена африканская чума свиней

Управление Россельхознадзора по Вологодской области, руководствуясь информацией Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что на территории Тверской области зарегистрирована африканская чума свиней в популяции диких кабанов.

Генетический материал возбудителя АЧС выделен 20.06.2014 г. ФГБУ «Тверская межобластная ветеринарная лаборатория» при исследовании патологического материала, отобранного от дикого кабана на территории НПСОК «Румелко-Спортинг» в Шепелевском с/п Кашинского района Тверской области.

В настоящее время в очаге работают специалисты государственной ветеринарной службы Тверской области под контролем Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям, проводятся первоочередные противоэпизоотические мероприятия.

В целях недопущения заноса африканской чумы свиней на территорию Вологодской области, Управление просит граждан, предпринимателей, организации всех форм собственности, принять исчерпывающие меры по соблюдению правил содержания свиней и выполнению комплекса профилактических мероприятий.

Источник: Управление Россельхознадзора по ВО




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.