5 июня 2014 года. 10:41

«Ростелеком» в Вологде сдал в эксплуатацию оптическую сеть связи для жителей поселка Федотово

Вологодский филиал ОАО «Ростелеком» сдал в коммерческую эксплуатацию сеть связи, построенную по технологии FTTb (Fiber to the building — оптика до здания), в поселке Федотово Вологодского района. Новая технология позволит подключить современные телекоммуникационные услуги.

Строительство оптической сети началось в феврале 2014 года. На сегодняшний день к оптике подключены первые 20 абонентов. В течение июня специалисты Компании удовлетворят спрос на услуги связи более 350 абонентов. Всего техническая возможность для подключения услуг связи: высокоскоростного Интернета и «Интерактивного телевидения» появилась у владельцев 2345 домохозяйств поселка.

«Строительство и модернизация линий связи в населенных пунктах ниже уровня районного центра в Вологодской области идет согласно инвестиционному плану. Кроме того, мы реализуем проект по строительству оптической телекоммуникационной сети абонентского доступа в коттеджных поселках. Для поселков и микрорайонов с преобладанием частной застройки оптическая технология является наиболее оптимальным и современным решением, способным обеспечить надежность и качество услуг, а в дальнейшем — быстро адаптироваться под возрастающие потребности абонентов. Не повышая стоимость услуг, «Ростелеком» предоставляет клиентам сервисы, соответствующие мировым стандартам с высокими качественными характеристиками», - отметил Технический директор Вологодского филиала ОАО «Ростелеком» Владимир Тыкин.

Источник: ОАО "Ростелеком"




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.