30 мая 2014 года. 16:44

Лучшие работодатели награждены!

Состоялась церемония награждения победителей ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию». 12 организаций и 4 индивидуальных предпринимателя, использующих труд наёмных работников, отмечены как лучшие работодатели Вологодской области. Всего в нашем регионе работают 84 208 страхователей (предприятий и организаций, которые платят взносы в Пенсионный фонд).

Всероссийский конкурс среди работодателей ПФР проводит в четырех категориях, согласно численности сотрудников в организациях. Критерии отбора победителей включают как полноту и своевременность уплаты страховых взносов, так и отсутствие жалоб на работодателя. Важным пока-зателем является уровень заработной платы, который должен превышать прожиточный минимум.

Отделение пенсионного фонда по Вологодской области провело мероприятие в форме видеоконференции: на связи находились 10 районов области. Победителям вручены дипломы, подписанные Председателем Правления Пенсионного фонда России Антоном Дроздовым и управляющим Отделением ПФР по Вологодской области Василием Жидковым. «Современный бизнес понимает, что уплата взносов на обязательное пенсионное страхование – важная часть взаимоотношений с обществом, в котором живёшь. Именно предприятия, строго следующие букве закона, позволяют государству формировать будущие пенсии их сотрудников и платить пенсии сегодня»,- сказал Управляющий В.Н. Жидков.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.