28 мая 2014 года. 15:02

Вологодские газовики прекратили поставку газа 29 предприятиям-неплательщикам

Компания «Газпром межрегионгаз Вологда», которая занимается продажей природного газа в Вологодской области, начала отключения злостных неплательщиков от газоснабжения.

Как указывается в пресс-релизе компании Всего в уточненном списке злостных неплательщиков было 57 организаций. На данный момент поставка газа прекращена 29 предприятиям, еще 23 введено частичное ограничение газопотребления. По пяти предприятиям, среди которых ЗАО «ВПЗ» (Западная котельная), ОАО «Северный коммунар», ТГК-2 (Вологодская ТЭЦ) проведен перенос или отмена ограничения поставок газа в связи с частичной оплатой, либо ведением переговоров о погашении задолженности. До конца мая ограничение газоснабжения запланировано еще на 19 предприятиях области, накопивших существенную задолженность за поставки природного газа.

В «Газпром межрегионгаз Вологда» отмечают, что поводом для введения ограничений стала критическая ситуация с расчетами за природный газ. По оперативной информации на 27 мая, просроченная задолженность потребителей перед ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» превысила 995 млн рублей. Наибольшую обеспокоенность вызывает состояние платежной дисциплины со стороны организаций коммунального комплекса (ОКК) и предприятий, частично выполняющих функции организаций коммунального комплекса (ЧОКК). Просроченная задолженность ОКК и ЧОКК составляет более 736 млн рублей.

В связи с этим, по окончании отопительного периода, в строгом соответствии с действующим законодательством, ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» начала кампанию по ограничению поставок газа злостным неплательщикам.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.