19 мая 2014 года. 15:37

Прожиточный минимум в Вологодской области за первый квартал 2014 года вырос сразу почти на 6,5 процентов

13 мая 2014 года Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников установил величину прожиточного минимума в нашем регионе за первый квартал 2014 года. Постановление Правительства Вологодской области №366 появилось в тот же день на Официальном интернет-портале правовой информации Вологодской области.

Прожиточный минимум в расчете на душу населения составил 7953 рубля. Для трудоспособного населения он равен 8569 рублям, для пенсионеров — 6554 рубля, детей 7677 рублей.

Следует отметить, что по сравнению с четвертым кварталом 2013 года размер прожиточного минимума существенно увеличился. На душу населения прожиточный минимум подрос на 6,4 процента, а для детей еще больше — 7,8 процента.

Это первое повышение прожиточного минимума за последние 9 месяцев. В третьем и четвертом кварталах 2013 года областные власти уменьшили его размер на 211 рублей.

Правительство РФ пока не определилось с размером прожиточного минимума за первый квартал текущего года в целом по России.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.