18 апреля 2014 года. 12:20

Пенсионный фонд — активный участник Интернет-сообщества

С этого года в работу Пенсионного фонда повсеместно внедряются новые сервисы — электронная запись и «Личный кабинет плательщика». Кроме того, большую популярность получили «Пенсионный калькулятор» и online-приемная для обращений граждан на сайте ПФР, а также группа в социальной сети «Вконтакте».

До недавнего времени Отделение Пенсионного фонда по Вологодской области было представлено на четырех Интернет-площадках: на официальном сайте ПФР (www.pfrf.ru), в Твиттере (https://twitter.com/OPFR35), «Вконтакте» (vk.com/opfr35) и Фейсбуке (www.facebook.com/opfr35). В дополнение к существующим аккаунт областного Отделения теперь есть в «Живом журнале» (http://opfr35.livejournal.com), а также создан канал на «YouTube» (http://www.youtube.com/user/opfr35).

Видеозаписи, отражающие деятельность ОПФР по Вологодской области, новости, главные события, изменения в пенсионном законодательстве — все это можно найти на популярных площадках Интернет-пространства. Такой массовый охват сразу нескольких социальных сетей и Интернет-каналов объясняется предпочтениями пользователей мировой паутины — если одни с удовольствием «сидят» в той или иной соцсети, то другие ее могут категорически не признавать. Чтобы информация Отделения была доступна всем пользователям Интернета независимо от их предпочтений, и созданы аккаунты в нескольких «точках».

Добавим, что все граждане могут получить консультации по вопросам пенсионного обеспечения на официальном сайте ПФР, в группе «Online-консультации Пенсионного фонда (Вологда) «Вконтакте» и на странице «Отделение ПФР по Вологодской области» в Фейсбуке. Всю информацию о деятельности Отделения, новости, фото и видео материалы все желающие найдут в указанных сообществах, а также в Твиттере, «Живом Журнале» и на «You Tube».





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.