11 апреля 2014 года. 11:10

«Ростелеком» в Вологде представил перспективные проекты в сфере информационных технологий

В апреле 2014 года в Вологде при участии Вологодского филиала ОАО «Ростелеком» прошел областной совет по информатизации под председательством первого заместителя губернатора Алексея Шерлыгина. Заседание проходило в режиме видеоконференцсвязи с участием глав муниципалитетов области.

«Сегодня информационные технологии востребованы не только органами государственной власти и бизнесом, но и сферами образования, культуры, здравоохранения. С крупными городами все понятно, а вот развитие телекоммуникационной инфраструктуры в районах области - приоритетное направление работы. И тут нашим главным партнером, лидером в отрасли является «Ростелеком». В сельскую местность альтернативные операторы связи идут неохотно, поскольку инвестиционные вложения окупят себя нескоро. Благодарю Вологодский филиал ОАО «Ростелеком» за неоценимую помощь в развитии средств связи в регионе, за доступ в Интернет для жителей села. Уверен, что с вашими ресурсами очень скоро Вологодчина станет одним из самых развитых регионов в сфере информационных технологий», - отметил заместитель губернатора Вологодской области Алексей Шерлыгин.

Технический директор Вологодского филиала ОАО «Ростелеком» Владимир Тыкин показал презентацию, которая была посвящена стратегическим направлениям и программам развития средств связи и информационных технологий в районах Вологодской области.

«Еще в 2010 году Компания завершила строительство 9000 км ВОЛС на всех уровнях своей сети. На сегодняшний день все магистральные, внутризоновые линии передачи, а также местные межстанционные линии передачи организованы по волоконно-оптическому кабелю связи. Главная задача сейчас – это строительство оптических сетей до квартиры абонента. В близком будущем планируем «зайти» волокном и в малые населенные пункты», - сообщил Владимир Тыкин.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.