7 апреля 2014 года. 11:41

В Череповце за долги арестовали стоматологическую клинику

Судебные приставы-исполнители отдела судебных приставов по г. Череповцу №1 исполнили решение суда об аресте заложенного имущества, принадлежащего должнику.
Череповчанин взял в банке кредит, однако средства возвращать не спешил. В результате взыскатель обратился в суд, который постановил взыскать задолженность. Решение суда поступило на исполнение в отдел судебных приставов. Сотрудники службы составили акт описи и ареста на стоматологическую клинику, которая была залогом под кредит. Арестованное имущество было оценено судом на сумму 12 млн. рублей.
Мужчина предупрежден об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу арестованного имущества. За неисполнение предписания должнику может грозить суровое наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.
Если гражданин не предпримет мер для погашения задолженности, арестованное имущество будет передано на торги, а средства от его продажи направят в счет погашения долга.
Сотрудники ведомства рекомендуют гражданам своевременно проверять себя и своих близких на наличие или отсутствие задолженности с помощью Интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств», расположенного на официальном сайте службы. Также о долгах можно узнать через приложение «ФССП» для мобильных устройств iphone, android и windowsphone.
Кроме того, задать интересующие вопросы можно специалистам call-центра по телефону 8(8172) 57-16-00.

Источник: Управление ФССП России по Вологодской области




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.