27 марта 2014 года. 08:34

Более 70 млн. рублей налогов перечислили судебные приставы в бюджеты области с начала года

В результате деятельности судебных приставов-исполнителей области с начала 2014 года было окончено и прекращено более шести тысяч исполнительных производств по налогам на сумму 172 млн. рублей. Из них фактическим исполнением окончено более пяти тысяч производств на сумму 71 млн. рублей.
В областной столице судебными приставами отделов судебных приставов по г. Вологде №1 и по г. Вологде №2 было окончено и прекращено более 2 тысяч исполнительных производств на сумму 28 млн. рублей. Сумма, перечисленная в бюджет, составила 15,5 млн. рублей.
В городе металлургов судебными приставами с начала года окончено и прекращено 1,8 тысяч исполнительных производств на сумму 60,7 млн. рублей. В бюджет перечислено более 16 млн. рублей.
Для своевременного взыскания задолженностей по налогам сотрудники службы применяли все допустимые Федеральным законом «Об исполнительном производстве» меры. Так, с января по март 2014 года судебными приставами – исполнителями было вынесено 1648 постановлений об ограничении права выезда должников за пределы РФ.
Кроме того, более 2,5 тысяч должников по всей области получили постановления о запрете регистрационных действий в отношении транспортных средств. Было наложено 65 арестов за долги по налогам, на сумму более 22 млн. рублей.
Напомним, что данная категория исполнительных производств находится на постоянном контроле Управления.

Источник: Управление ФССП России по Вологодской области




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.