19 марта 2014 года. 11:53

Показания электросчетчика теперь можно передать на короткий номер

ОАО "Вологдаэнергосбыт" освоило технологию автоматического приема показаний с электрических счетчиков на короткий номер SMS 7000. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Передать показания приборов учета электроэнергии через SMS-сообщение в Вологдаэнергосбыт теперь можно на короткий номер 7000.

Бесплатно. И быстро. Достаточно набрать лицевой счет (из 10 цифр, он есть в квитанции) – пробел – показания. В ответ придет сообщение о том, что показания приняты. Важно, что они сразу попадают на лицевой счет гражданина, т.е. прямо в квитанцию.

Напомним, что также быстро, легко и бесплатно можно отправить показания электросчетчика в Вологдаэнергосбыт через сайт вологдаэнергосбыт.рф или электронной почтой client-info@vscenergo.ru. Во всех случаях приходит ответное сообщение, что показания приняты, либо, при ошибке в наборе, уведомление с описанием правильной формы сообщения.

По электронной почте нужно отправлять сообщение в формате: лицевой счет из 10 цифр – пробел - номер квартиры (если есть) – пробел – показания.

Например: 1002339421 35 3927.

Если счетчик двухтарифный, показания по второй зоне так же указываются через пробел.
На сайте удобно следовать подсказкам.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.