21 февраля 2014 года. 14:28

За прошлую неделю в Череповце почти на 20 процентов подорожали свежие огурцы

Вологодский территориальный орган Росстата обнародовал информацию о динамике цен на продукты питания за период с 11 по 17 февраля 2014 года.

Одним из главных сюрпризов стал рост цен на огурцы в Череповце. Цена на них подскочила на 18,7 процента. В то же время в областном центре стоимость этих овощей уменьшилась на 2-3 процента.

Зато в Вологде почти на 9 процентов подорожала капуста. Также увеличились цены на репчатый лук (+ 5,8 процента), печенье (+5,2 процента), картофель (+4,2 процента), мясные консервы и морковь (+3 процента). Мороженая рыба, свинина, молоко, вермишель и яблоки стали дороже на 1-2 процента. Снизились на 2-3 процента цены на маргарин.

В Череповце помимо огурцов на 4 процента подорожала капуста и репчатый лук. На 2 процента стали стоить дороже свинина и картофель. Незначительно подорожал черный чай и яблоки. Снизилась цена на баранину (-5,1 процента), куриные яйца (-3,6 процента), рис (-2,4 процента), помидоры (-1,7 процента), сосиски и сардельки (-1,6 процента).





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.