12 февраля 2014 года. 11:46

Организация может остаться без коров за миллионные долги

Судебные приставы-исполнители отдела судебных приставов по Шекснинскому району во исполнение решения суда наложили арест на стадо коров, принадлежащих одной из фирм района. Общая задолженность у организации в пользу нескольких юридических лиц составляет более 4 млн. рублей.

Руководство фирмы не выполняло свои обязательства и уклонялось от погашения долгов, на основании чего взыскатели обратились в суд, который вынес решение о необходимости выплаты задолженностей. Исполнительный лист поступил в отдел судебных приставов по Шекснинскому району.

Судебные приставы-исполнители установили, что должнику принадлежит стадо коров. В результате на 73 коровы был составлен акт описи и ареста. Арестованные животные были оценены на сумму 4 млн. 038 тысяч рублей.

Ответственным хранителем был назначен представитель фирмы-должника, который предупрежден об уголовной ответственности по статье 312 УК РФ за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу арестованного имущества. Теперь любые действия, в результате которых наступит ухудшение здоровья животных или их утрата, повлекут за собой привлечение должника к уголовной ответственности.

Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области рекомендуют гражданам оплачивать свои долги в установленные законом сроки. Каждый желающий может узнать о наличии или отсутствии возбужденных исполнительных производств с помощью Интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств», размещенного на официальном сайте Службы. Также о долгах можно узнать через приложение «ФССП» для мобильных устройств iphone, android и windowsphone.

Источник: Управление ФССП России по Вологодской области




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.