9 февраля 2014 года. 21:17

На вологодских энергетиков наложен крупный штраф за попытку расторгнуть договор

6 февраля 2014 года на ОАО «Вологдаэнергосбыт» наложен штраф 300 рублей за злоупотребление доминирующим положением. Об этом сообщил официальный сайт Управления Федеральной антимонопольной службы по Вологодской области. 4 декабря 2013 года после рассмотрения жалобы птицеводов на энергетиков Комиссия Вологодского УФАС признала ОАО «Вологдаэнергосбыт» нарушившим часть 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции».

Как сообщается в материалах дела, 14 августа 2013 года Вологодаэнергосбыт направил в адрес ООО «Шекснинский бройлер» и ООО «Птицефабрика Климовская» уведомлений о расторжении (отказе) договоров на поставку электрической энергии и мощности. Но в соответствии с действующим законодательством данные предприятия входят в перечень потребителей электроэнергии и мощности, ограничение которых может привести к негативным экономическим, экологическим и социальным последствиям.

Таким образом, действия Вологдаэнергосбыта Управлением ФАС России по Вологодской области признаны противозаконными. Нарушение антимонопольного законодательства повлекло административную ответственность – штрафную санкцию.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.